Startseite | Sitemap | Disclaimer | Kontakt | Impressum

2014

Wintertraining ab 09.11.2013...

  ...immer Samstag  
  Platz 7 (Jörg) Platz 8 (Detlev)
09:00-10:00 Uhr Ana-Carolin
Julia
 
10:00-11:00 Uhr Hendrik
Nick
Linnea
Tatjana
Kim
Lisa-Maria
Mara
11:00-12:00 Uhr Sophia
Miriam
Ann-Kathrin
Tim
Moritz
Marie
Lilja
Benet
12:00-13:00 Uhr Daniel
Lea
Lion
Cornelia
 
13:00-14:00 Uhr George-Daniel
Mark-Sebastian
Dorian
Leonie
 
19.01.13 19:00 Uhr Sparclubfest
31.01.13 24:00 Uhr Frist für Spielerpässe und Mannschaftsmeldung
11.02.13 ca. 16:00 Uhr Treffen im DTF nach dem Karnevalsumzug
24.02.13 11:00 Uhr Jahreshauptversammlung
15.03.13 24:00 Uhr Frist namentliche Mannschaftsmeldung
13.04.13 15:00 Uhr Treffen Boule im DTF
18.04.13 15:00 Uhr Platzeröffnung
20.04.-30.04.13   Bezirksmeisterschaften
26.04.13 19:00 Uhr Saisoneröffnungsfeier
28.04.13 10:30 Uhr Tennis & Boule Turnier (parallel)
19.05.13 10:30 Uhr Plätze 1-6 Schleifchenturnier für Mitglieder ab 14 Jahren
13.07.13 19:00 Uhr Sommerfest
15.07.13-17.07.13 15:30 Uhr Plätze 1-4 Airport Düsseldorf Cup
21.07.13 10:30 Uhr Plätze 1-6 Ehepaar/Paarturnier
01.09.13 10:30 Uhr Plätze 1-6 Mixedturnier
14.09.+15.09.13   Überkreuzrunde BK A in die Bezirksliga
05.10.13 19:00 Uhr Saisonabschlussfest
20.10.-27.10.13   Schließen der Plätze je nach Wetter
08.12.13 15:00 Uhr Jugendjahreshauptversammlung
14.12.13 19:00 Uhr Sparclubfest
Alle Termine PDF ->hier klicken<- [186 KB]    
Jahreskalender ->hier klicken<- [137 KB]    
Freitag, 31.01.14 24:00 Uhr Spielerpässe beantragen
Meldung der Mannschaften
Neuanmelden bzw. Abmelden von Mannschaften
Samstag, 08.03.14 Uhrzeit folgt An-Boulen 2014
Sonntag, 09.03.14 11:00 Uhr Jahreshauptversammlung
Samstag, 15.03.14 24:00 Uhr Frist namentliche Mannschaftsmeldung
Mittwoch, 09.04.14 9:00 Uhr Platzeröffnung nach Wetter
Samstag, 12.04.14 12:00 Uhr Platzpflegeseminar
Samstag, 26.04.14 19:00 Uhr Saisoneröffnungsfest [102 KB]
Samstag, 03.05.14 9:00 Uhr Start Sommertraining Jugendliche
Montag, 12.05.14-16.05.14 15:30 Uhr Kreismeisterschaften
Samstag, 07.06.14 Uhrzeit folgt Boule-Mixed-Turnier
Sonntag, 08.06.14 10:30 Uhr Schleifchenturnier für alle Clubmitglieder ab 14 Jahren
Montag, 23.06.14-07.09.14   Vorrunde Clubmeisterschaft
Montag, 23.06.14-27.06.14   Bezirksmeisterschaften
Montag, 14.07.14-18.07.14   Sommercamp der Jugendlichen (2.Ferienwoche)
18.08.14-11.10.14   Boule Clubturnier 2014
Samstag, 23.08.14 Fällt leider aus Leistungsklassenturnier
Sonntag, 24.08.14 10:30 Uhr Ehepaar/Paarturnier
Samstag, 30.08.14 19:00 Uhr Sommerfest
Sonntag, 07.09.14 10:30 Uhr Mixedturnier (Partner werden zugelost)
Freitag, 12.09.14-14.09.14   Viertelfinale & Halbfinale Clubmeisterschaft
Freitag, 19.09.14-21.09.14   Finale Clubmeisterschaft
Samstag, 18.10.14 9:00 Uhr Start Wintertraining Jugendliche
Samstag, 25.10.14 19:00 Uhr Abschlussfest inkl. Siegerehrung Clubmeisterschaft 2014
Montag, 20.10.14-26.10.14   Schließen der Plätze nach Wetter
Sonntag, 07.12.14 15:00 Uhr Jugendjahreshauptversammlung 2014
Freitag, 06.02.15 19:00 Uhr Sparclubfest 2014
Alle Termine PDF ->hier klicken<- [186 KB]   Stand 21.06.14

Medenspieltermine 2014

Spieltage Wochenende
Sa. 14:00 Uhr
So. 9:00 Uhr
Spieltage Woche
Mi. 10:00 Uhr
Notnachspieltage
Feiertag 9:00 Uhr
So. 14:30 Uhr
    29.05.14 (Christi Himmelfahrt)
    09.06.14 (Pfingsmontag)
    22.06.14

Medenspieltage 2014

Spieltage Wochenende: Spieltage Woche: (H65/1 & H65/2)
01.05.14 29.04.14/30.04.14
03.05.14/04.05.14 06.05.14/07.05.14
10.05.14/11.05.14 13.05.14/14.05.14
17.05.14 27.05.14/28.05.14
25.05.14 10.06.14/11.06.14
31.05.14/01.06.14 24.06.14/25.06.14
14.06.14/15.06.14 01.07.14/02.07.14
28.06.14/29.06.14  
Alle Termine als PDF hier klicken [40 KB]  

Sommertraining samstags ab 03.05.2014:

  Platz 4 (Jörg) Platz 5 (Detlev)
09:00-10:00 Uhr Ana-Carolin
Johanna
Nils
Julia
Daniel v. L.
Maxine
Tüsun
Carlotta
Benet
10:00-11:00 Uhr Nick
Linnea
Tatjana
Hendrik
Marie
Moritz
Lilja
Mara
11:00-12:00 Uhr Miriam
Louisa
Sophia
Daria
Ann-Kathrin
Veronika
Lisa
Kim
Victor
Carlos
12:00-13:00 Uhr Pauline
Lion
Daniel W.
Lea
 
13:00-14:00 Uhr George-Daniel
Mark-Sebastian
Dorian
Leonie
Tim
 

Sommertraining dienstags ab 29.04.2014:

  Platz 1 (Kevin)
16:15-17:15 Uhr Linnea
Tatjana
Nick
17:15-18:15 Uhr Carlos
Victor
Tim
18:15-19:15 Uhr Johanna
Ana Carolin
Louisa
Daniel
19:15-20:15 Uhr Miriam
Sophia
Veronika
Julia

Einteilung Wintertraining 2014/2015

Trainingsplätze

Montag
Montag
15:00-16:00 Uhr
16:00-18:00 Uhr
Detlev Jugendtraining
X12
Platz 4
Platz 6
Dienstag
Dienstag
16:00-20:00 Uhr
18:30-20:00 Uhr
Kevin Jugendtraining
Jörg
Platz 4
Platz 6
Donnerstag 16:00-20:00 Uhr Kevin Platz 4
Freitag 16:00-18:00 Uhr
W18 Platz 6
Samstag
Samstag
Samstag
09:00-14:00 Uhr
09:00-12:00 Uhr
09:00-11:00 Uhr
Jörg Jugendtraining
Detlev Jugendtraining
Kevin
Platz 4
Platz 5
Platz 6

Vorbereitungsspiele 2014

Mittwoch, 16.04.14 12:00 Uhr Herren 65/1 Plätze 1-3
Mittwoch, 23.04.14 12:00 Uhr Herren 65/2 Plätze 1-3
Samstag, 26.04.14 12:00 Uhr H30 - H40/1 Plätze 1-3
Sonntag, 27.04.14 12:00 Uhr D40 - D50 Plätze 1-3
  Clubmeister 2014  
Herren:   Damen:
1. M. Simmelbauer   1. M. Gatzen
2. Th. Klapdor   2. Ju. Braun
3. M. Offermann   3. N. Wesselburg
     
Damendoppel:   Damen 40+:
1. H. Philbey/V. Dalbert-Schneider   1. Ch. Rungwerth
2. Y. Rütters/S. Engelhardt   2. J. Braun
3. N. Wesselburg/M. Gatzen   3. K. Kerbstat
     
Damendoppel 40+:   Herrendoppel 50+:
1. H. Philbey/V. Dalbert-Schneider   1. W. Bergner/L. Philbey
2. J. Braun/C. Denniger   2. K. Schmidt/T. Schneider
3. T. Müller/A. Wunsch   3. W.-D. Ahrens/K. Schwan
     
Herrendoppel:   Herrendoppel 40+:
1. M. Hufenstuhl/Th. Klapdor   1. W. Bergner/F. Füllgrabe
2. A. Scheer/M. Simmelbauer   2. M. Kroll/R. Koenen
3. G. große Darrelmann/Ch. Rütters   3. T. Schneider/K. Schmidt
     
Herren 40+   Herren 55+
1. F. Füllgrabe   1. R. Koenen
2. Ch. Braun   2. Dieter Ahrens
3. M. Kroll   3. Hans Bergs
     
Mixed:   Herrendoppel 60+
1. C. Denniger/W. Bergner   1. K. Schwan/W.-D. Ahrens
2. S. Scheer/L. Philbey   2. J. Bernards/W. Marek
3. Y. Rütters/M. Simmelbauer   3. nicht ausgetragen
     
Herren 60+:    
1. K. Schwan    
2. W. Dederichs    
3. B. Poser    

Clubmeisterschaft 2014 Einteilung

Clubmeisterschaft 2014