Startseite | Sitemap | Disclaimer | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung

2013

Wintertraining ab 09.11.2013...

  ...immer Samstag  
  Platz 7 (Jörg) Platz 8 (Detlev)
09:00-10:00 Uhr Ana-Carolin
Julia
 
10:00-11:00 Uhr Hendrik
Nick
Linnea
Tatjana
Kim
Lisa-Maria
Mara
11:00-12:00 Uhr Sophia
Miriam
Ann-Kathrin
Tim
Moritz
Marie
Lilja
Benet
12:00-13:00 Uhr Daniel
Lea
Lion
Cornelia
 
13:00-14:00 Uhr George-Daniel
Mark-Sebastian
Dorian
Leonie
 
19.01.13 19:00 Uhr Sparclubfest
31.01.13 24:00 Uhr Frist für Spielerpässe und Mannschaftsmeldung
11.02.13 ca. 16:00 Uhr Treffen im DTF nach dem Karnevalsumzug
24.02.13 11:00 Uhr Jahreshauptversammlung
15.03.13 24:00 Uhr Frist namentliche Mannschaftsmeldung
13.04.13 15:00 Uhr Treffen Boule im DTF
18.04.13 15:00 Uhr Platzeröffnung
20.04.-30.04.13   Bezirksmeisterschaften
26.04.13 19:00 Uhr Saisoneröffnungsfeier
28.04.13 10:30 Uhr Tennis & Boule Turnier (parallel)
19.05.13 10:30 Uhr Plätze 1-6 Schleifchenturnier für Mitglieder ab 14 Jahren
13.07.13 19:00 Uhr Sommerfest
15.07.13-17.07.13 15:30 Uhr Plätze 1-4 Airport Düsseldorf Cup
21.07.13 10:30 Uhr Plätze 1-6 Ehepaar/Paarturnier
01.09.13 10:30 Uhr Plätze 1-6 Mixedturnier
14.09.+15.09.13   Überkreuzrunde BK A in die Bezirksliga
05.10.13 19:00 Uhr Saisonabschlussfest
20.10.-27.10.13   Schließen der Plätze je nach Wetter
08.12.13 15:00 Uhr Jugendjahreshauptversammlung
14.12.13 19:00 Uhr Sparclubfest
Alle Termine PDF ->hier klicken<- [186 KB]    
Jahreskalender ->hier klicken<- [137 KB]    

Clubmeisterschaft 2013

Gesamter Zeitraum: 07.07.13 - 22.09.13
Gruppenspiele: 07.07.13 - 07.09.13
Viertelfinale & Halbfinale: 07.09.13 - 15.09.13
Finale: 20.09.13 - 22.09.13
  Jugendclubmeister  
Altersklasse 1:   Altersklasse 2:
1. Tim Jacoby   1. Linnea Braun
2. Julia Braun   2. Nick Jacoby
    3. Hendrik Wunsch
  Clubmeister 2013  
Herren:   Damen:
1. Thomas Klapdor   1. Yvonne Hufenstuhl
2. Oliver Korn   2. Marina Gatzen
3. Markus Simmelbauer   3. Lisa Klaß
     
Damendoppel:   Damen 40+:
1. Marina Gatzen/Sarah Engelhardt   1. Tina Müller
2. Yvonne Hufenstuhl/Yvonne Rütters   2. Elena Shirmontas
3. Bärbl Paul/Christa Rungwerth   3. Jenny Braun
     
Herrendoppel:   Herrendoppel 40+:
1. Michael Hufenstuhl/Thomas Klapdor   1. Wolfgang Bergner/Frank Füllgrabe
2. Gerd große Darrelmann/Christian Rütters   2. Dirk Jacoby/Gerd große Darrelmann
3. Alexander Scheer/Markus Simmelbauer   3. Theo Schneider/Klaus Schmidt
     
Herren 40+   Herren 55+
1. Wolfgang Bergner   1. Wolfgang Bergner
2. Frank Füllgrabe   2. Dieter Ahrens
3. Christian Braun   3. Hans Bergs
     
Mixed:   Herrendoppel 60+
1. Bärbl Paul/Klaus Schmidt   1. Klaus Schwan/Wolf-Dieter Ahrens
2. Jenny Braun/Klaus Schwan   2. Bruno Mehrbrey/Wolfgang Arnholz
3. Heidi Philbey/Dirk Gatzen    

Am 05.10.2013 fand unser Saisonabschlussfest statt. Unter dem diesjährigen Motto "Oktoberfest" ließen es sich eine Vielzahl von Mitgliedern nicht nehmen und nahmen, dem Motto entsprechend gekleidet, teil.
Nachfolgend eine kleine Auswahl an Bildern

Saisonabschlussfest 05.10.2013

Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.