Startseite | Sitemap | Disclaimer | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung

2012

Lesen Sie hier den Artikel über die Energiesparmaßnahmen der D.T.F.e.V. Ausgabe 01/2012 NT-Zeitschrift [604 KB]

Ab sofort steht die Ballmaschine nur noch für den Platz 6 zur Verfügung. Der Strom wurde dafür von Platz 4 auf Platz 6 verlegt. Ein großes Dankeschön an Wolfgang und Bruno

Dokumente

Wettspielordnung 2012 --> Hier klicken [138 KB]
Jugendwettspielordnung 2012 --> Hier klicken [202 KB]
Ausschreibung Clubmeisterschaft --> Hier klicken [319 KB]
Anmeldung Clubmeisterschaft --> Hier klicken [61 KB]
Alle Termine auch als PDF zum Ausdrucken --> Hier klicken [58 KB]

Training

  Trainingszeiten Jörg & Co-Trainer  
Montag 17:15-19:15 Uhr Christian Jugendtraining Platz 6
Dienstag 18:30-20:30 Uhr Jörg Damen 50 Platz 4
Mittwoch 18:30-20:00 Uhr
Jörg
Damen
Platz 4
Freitag 18:00-19:00 Uhr
19:00-20:00 Uhr
Jörg
Jörg
Damen 40
Niels Schulze
Platz 4
Platz 4
Samstag 09:00-14:00 Uhr
10:00-13:00 Uhr
Jörg
Detlev
Jugendtraining
Jugendtraining
Platz 4
Platz 5
  Mannschaftstraining Medensaison ab 16.04.12  
Montag
Montag

14:00-16:00 Uhr
18:00-20:00 Uhr
  Herren 65
Herren 40/2
Platz 5
Platz 4
Dienstag
Dienstag
18:00-20:00 Uhr
18:30-20:30 Uhr
  Damen 40
Damen
Platz 5
Platz 6
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
18:00-20:00 Uhr
18:00-20:00 Uhr
18:00-20:00 Uhr
  Herren 55
Herren 40/1
Damen 50
Platz 4
Platz 5
Platz 6
Freitag
Freitag
Freitag
16:00-18:00 Uhr
15:00-17:00 Uhr
18:00-20:00 Uhr
  W16 Jugend
Herren 60
Herren 30
Platz 4
Platz 5
Platz 5
  Vorbereitungsspiele 2012    
Sonntag, 15.04.12 ab 12:00 Uhr Damen gegen D50 Plätze 1-3
Sonntag, 22.04.12 ab 12:00 Uhr W16 gegen Damen Plätze 1-3
Samstag, 28.04.12 ab 14:00 Uhr H40/1 gegen Gastmannschaft Plätze 1-3
Sonntag, 29.04.12 ab 13:00 Uhr H30 gegen H55 Plätze 1-3
Dienstag, 01.05.12 ab 14:00 Uhr H55 gegen Gastmannschaft Plätze 1-3
Freitag, 04.05.12 ab 12:00 Uhr H60 gegen H65 Plätze 1-3

Termine 2012

04.03.2012 11:00 Uhr Jahreshauptversammlung
20.05.2012-26.05.2012   Power Horse World Team Cup
02.04.2012-14.04.2012   Osterferien
02.04.2012   Platzeröffnung nach Wetter
21.04.2012 09:00-15:00 Uhr Plätze 1-6 Eltern-Kind Turnier
22.04.2012 12:00-17:00 Uhr Plätze 1-3 Sichtungsturnier weibliche Jugend
28.04.2012 19:00 Uhr Eröffnungsfeier und Vorstellung neuer Mitglieder
27.05.2012 10:30 Uhr Plätze 1-6 Schleifchenturnier für Clubmitglieder ab 14 Jahren
07.07.2012-16.09.2012 31.08.-02.09. Viertelfinale
07.09.-09.09. Halbfinale
15.09.-16.09. Finale
Clubmeisterschaft [319 KB]
08.07.2012 10:30 Uhr Plätze 1-6 Ehepaar/Paarturnier
09.07.2012-21.08.2012   Sommerferien
16.07.12-20.07.12   Jugendsommercamp
19.08.2012 10:30 Uhr Plätze 1-6 Mixedturnier
25.08.2012 19:00 Uhr Sommerfest
08.10.2012-20.10.2012   Herbstferien
27.10.2012 19:00 Uhr Abschlussfest inkl. Siegerehrung der Clubmeister
22.10.2012-29.10.2012   Schließen der Plätze je nach Wetter
21.12.2012-04.01.2013   Weihnachtsferien

Einteilung Finale 15.09.-16.09.12

Datum Uhrzeit Platz 1 Datum Uhrzeit Platz 1
15.09.12 11:30 Uhr Herren 50+ 15.09.12 14:00 Uhr Damen 40+ Jenny gegen Tina oder Bärbl
15.09.12 17:00 Uhr Mixed      
16.09.12 09:00 Uhr Herren Thomas K. gegen Michael oder Rüdiger 16.09.12 12:30 Uhr Damendoppel 40+
16.09.12 15:00 Uhr Herren 40+      

Einteilung Halbfinale

Datum Uhrzeit Platz 1 Datum Uhrzeit Platz 1
27.08.12 17:00 Uhr Herren Christian B. - Thomas K. 4:6 2:6
01.09.12 11:00 Uhr Damen 40+
Elena -
Jenny 6:3 5:7 4:6
01.09.12 15:00 Uhr Damendoppel 40+ Elena/Hannelore-Tina/Karin 04.09.12 18:30 Uhr Herren 50+ Wolfgang B.-Klaus Schw.
08.09.12 12:00 Uhr Damen 40+ Tina-Bärbl 08.09.12 14:30 Uhr Herren 40+ noch offen - Wolfgang B. PLATZ 3!
08.09.12 14:30 Uhr Herren 40+ Elmar/Frank F. 09.09.12 12:00 Uhr Herren 50+ noch offen-Wolf-Dieter
Noch nicht bekannt Noch nicht bekannt Herren Michael-Rüdiger      

Einteilung Viertelfinale 31.08.-02.09.12

Datum Uhrzeit Platz 1      
10.09.12 17:30 Uhr Mixed Yvonne H./Wolfgang A. - Steffi/Werner M.      
Datum Uhrzeit Platz 1 Datum Uhrzeit Platz 1
02.09.12 12:00 Uhr Mixed Ellen/Wolfgang - Christa/Bruno 02.09.12 17:30 Uhr Mixed Rita/Klaus-Brigitte/Les
  Clubmeister 2012  
N.A. N.A. N.A.
  Jugendclubmeister 2012  
1. Altersgruppe bis 10 Jahre 2. Altersgruppe 11-14 Jahre 3. Altersgruppe ab 15 Jahre
1. Hendrik Wunsch 1. Tim Jacoby 1. folgt
2. Nick Jacoby 2. Philip Wunsch 2. folgt
3. nicht ermittelt 3. nicht ermittelt 3. nicht ermittelt