Startseite | Sitemap | Disclaimer | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung

2011

DTF Termine 2011


-
04.03.2011 Sonntag Jahreshauptversammlung

-07.03.2011 Montag Rosenmontag

-11.04.2011 Montag Platzeröffnung nach Wetter

-30.04.2011 Samstag Saisoneröffnung / Frühlingsfest Tie – Breakturnier

-28.05.2011 Samstag Auslosung Clubmeisterschaften

-12.06.2011 Sonntag Schleifchenturnier

-16.07.2011 Samstag Sommerfest

-31.07.2011 Sonntag Ehepaarturnier

-21.08.2011 Sonntag Mixedturnier

-30.05.2011 Montag Clubmeisterschaften Beginn Vorrunde
-27.08.2011 Freitag Clubmeisterschaften Ende Vorrunde

-28.08.2011 Sonntag Clubmeisterschaften Beginn Viertelfinale
-09.09.2011 Freitag Clubmeisterschaften Ende Viertelfinale

-10.09.2011 Samstag Clubmeisterschaften Halbfinale
-11.09.2011 Sonntag Clubmeisterschaften Halbfinale

-17.09.2011 Samstag Clubmeisterschaften Finale
-18.09.2011 Sonntag Clubmeisterschaften Finale

-15.10.2011 Samstag Abschlussfest

-24.10.2011 Montag Schließen der Plätze

-03.12.2011 Samstag Sparclubfest 19:00 Uhr

-11.12.2011 Sonntag Nikolausfeier
-JJHV Wahl des Jugendwart


Stand: 21.10.2011

  DTF Wintertraining 2011/2012 Samstag  
  Platz 8 (Jörg) Platz 7 (Detlev)
09:00-10:00 Uhr Nick Jacoby
Tim Jacoby
Philip Wunsch
Hendrik Wunsch
 
10:00-11:00 Uhr Julia Braun
Sophia von Hollen
Miriam Köhler
Daria von Loewenich
Linnea Braun
Lisa-Maria Reimann
Tatjana Steinhaus
Marie Wunsch
Mara Naundorf
11:00-12:00 Uhr Lisa-Marie Just
Louisa Baune
Johanna Kary
Ana-Carolin Schulze
Veronika Walica
Lion Quelle
Nina Walica
Clara Steppuhn
Adrian Thoele
12:00-13:00 Uhr Clara Spillner
Leonie Stegemann
Sophie Deda
Loreen Schmidt
Lea Wohland
Cornelia Heusler
Pauline Mandelka
14:00-15:00 Uhr George-Daniel Mikleu
Mark-Sebastian Mikleu
David Luu
Dorian Quelle
Carlotta Franke
 
  Clubmeister 2011  
Herren:   Damen:
1. Michael Hufenstuhl   1. Yvonne Hufenstuhl
2. Boris Offergeld   2. Jenny Braun
3.   3. Yvonne Rütters
     
Damendoppel:   Seniorinnen 40:
1. Christa Rungwerth & Bärbl Paul   1. Bärbl Paul
2. Marian Gatzen & Sarah Engelhardt   2. Christa Rungwerth
3. Rita Schulten & Heidi Philbey   3. Jenny Braun
     
Herrendoppel:   Seniorendoppel:
1. Gerd große Darrelmann & Christian Rütters   1. Les Philbey & Albrecht Born
2. Michael Hufenstuhl & Rüdiger Sommerfeld   2. Bruno Mehrbrey & Wolfgang Arnholz
3. Dirk Gatzen & Boris Offergeld   3.
     
Senioren 40+:   Herren 55+:
1. Frank Füllgrabe   1. Dieter Ahrens
2. Gerd große Darrelmann   2. Joachim Bernards
3. Frank Petin   3. Albrecht Born
     
Mixed:    
1. Heidi Philbey & Christian Rütters    
2. Brigitte Bernards & Alexander Scheer    
3. Yvonne Hufenstuhl & Rafael Holowiak    
  zu den Galerien